Так вот она, “Деревенская любовь”!

В конце прошлой недели в арт-галерее “2 Суворова” прошло торжественное чаепитие, приправленное автографсессией и всегда приятным дружеским общением по случаю презентации сборника The Best известнейшей музыкальной группы “Ермаков и Ко”, отмечающей свое 15-летие.
За это мелькнувшее, как одно мгновение, время Сергей Ермаков и его команда написали около трехсот песен, из которых право войти в число The Best удостоились двадцать лучших. Это, разумеется, хиты “Деревенская любовь” и “Пластмассовый мальчик”, а также “Качели”, идущие саундтреком к фильму “Возбуждение (Идиосинкразия)” с Николаем Караченцовым и Валентиной Талызиной. Ну и, разумеется, задумчивые “Бусы”, давшие название второму (первый — “Пластмассовый мальчик”, 2011 год) альбому группы “Ермаков и Ко”, выпущенному в 2006 году. Собственно, большую часть The Best занимают композиции с этих двух так не похожих друг на друга альбомов: на первом был разухабистый гитарный рок, второй — тихий, лирический.
143_18_2012
Мы готовили его целый год, и до конца не знали, получится этот проект или нет, — признавался бессменный производитель Ко Сергей Ермаков. — Но звезды слились, и все получилось! Конечно, это желанная пластинка, потому что она официальная. Тем более — красивая! В сборнике только самое лучшее и интересное, своеобразный творческий итог.
— Прежде всего, — добавляет Сергей, — хотелось сделать приятное ребятам, вместе с которыми довелось работать.
Этих, замечу, ребят (и девчат), работавших с Сергеем Ермаковым, эдак за семь десятков. Список, как и многочисленные фотографии, прилагается в буклете к альбому. Из него, кстати, узнаешь (и тут же слушаешь), что среди шести бонусных треков The Best есть “Деревенская любовь” с вокалом Ольги Юшковой. И в их числе содержится самая ранняя из найденных в архивах группы запись — композиции “Лечу” лета 1997 года, когда и группы-то толком еще не было, но в записи участвовал Александр Бадажнов, которого скоро после этого переманила в свой состав набравшая тогда обороты Земфира.
Словом, тут есть о чем поговорить, но главное — послушать.
А Ермакова надо слушать. И лучше вживую. Он — настоящий шоумен, пластичный, живущий на сцене легко и непринужденно, ироничный и заводной — бесподобный, словом. В этом вы убедитесь, придя завтра, 7 декабря, на юбилейный концерт группы в ресторан “Буржуа” (Курбатова, 1а), который начнется в 19 часов.

Валерий Немиров
Кузннецкий рабочий
http://www.kuzrab.ru/rubriki/kultura/tak-vot-ona-derevenskaya-lyubov-/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *