Сергей Ермаков представил новую концертную программу

В минувшую пятницу 11 ноября в Доме творческих союзов при полном аншлаге Сергей Ермаков представлял свою новую пластинку «Нет прощения». Море положительных эмоций, чудесный концерт, шикарный вечер, невероятный концерт — это лишь малая часть отзывов благодарных слушателей. Недостаточно эпитетов, чтобы описать полное ощущение от той душевной атмосферы, которую создавали артисты.

Некоторых зрителей ожидавших, что на концерте будет сыгранно то, что записано на пластинке ждал сюрприз. Ксения Михеева (зритель): «Зайдя в зал, и увидев на сцене только фортепиано, гитару и микрофон, я очень удивилась. Весьма непривычный набор инструментов для компании!» Собственно презентации получилось две.  Это представление новой пластинки, которая щедро раздавалась с автографами после концерта и показ новой концертной программы в стиле «акустический неоромантизм и неоклассицизм» с участием известного в нашем городе концертмейстера Марии Волковой и Анны Романовой (домра, вокал).

Мария Волкова: «Сергей позвонил два месяца назад и предложил совместно поработать. У меня был некоторый перерыв в музыке. Но от такого предложения трудно было отказаться».

Сергей Ермаков: «Альбом «Нет прощения» мы записали три года назад. Сводили и издавали долго, за это время часть группы уехала покорять столицу, а другая разбрелась по новым проектам. Перед прибытием тиража дисков в город я сидел и размышлял, как бы провести презентацию в данных условиях. Вспомнил про Машу и без надежды на положительный ответ позвонил. Но Мария, к счастью, согласилась. Сначала планировался просто  акустический концерт с торжественной раздачей дисков. Но после первой же репетиции стало понятно, что назревает творческая революция. Под воздействием Машиных аранжировок, песни начали открываться новыми гранями. Потом появилась идея подключить домру. Так появилась Аня Романова. В итоге получилась новая совершенно самостоятельная программа, которую мы и представили 11 ноября».

Превосходный звук на концерте обеспечивал известный в нашем городе звукорежиссер и музыкант, не так давно вернувшийся из Санкт–Петербурга, Валерий Волков.

Валерий Волков: «После окончания сведения альбома «Нет прощения», я стал думать — что же дальше? Очень хотелось продолжить работу. Услышав, что делают ребята, родилась идея записать всё это прямо с концерта. Что я и сделал. Надеюсь, соберется материал для новой пластинки».

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Сергей Ермаков был бы не Сергеем Ермаковым, каким мы его знаем, если бы не выдумал на концерте что-нибудь этакое. В самый разгар программы Сергей представил публике, нового автора – исполнителя. Им оказалась студентка областного колледжа искусств, актриса театра-мюзикла «Седьмое утро» Екатерина Иванькова. Катерина исполнила два произведения собственного сочинения и одну песню «Перышко» с нового альбома «Ермаков и Ко».

Екатерина Иванькова: «До сих пор не верится, что это случилось. Я очень благодарна музыкантам за помощь в осуществлении моей мечты и совместное творчество. Работа с такими людьми придает уверенность».

Сергей Ермаков: «Я очень благодарен за помощь в организации концерта Дому творческих союзов, а также Станиславу Кудряшову студия «Уровень А» и Андрею Астапову за техническое обеспечение концерта».

Надеемся, что звукозапись концерта прошла удачно, и будем ждать нового альбома от Сергея Ермакова и компании!

Андрей Иванов

_MG_4078 _MG_4093_cr _MG_4095 _MG_4108 _MG_4109 _MG_4121 _MG_4123_cr _MG_4126_cr IMG_8606 IMG_8636 IMG_8640 IMG_8798 Анна Романова - домра Валерий Волков Екатрина Иванькова Мария Волкова Сергей Ермаков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *